soggiorno di 7 notti da a partire da
371 €
10 - 17 ott 2026
Prezzi e disponibilità

Residence Goélia Kermael

19 Rue de KerGai, - 35800 Saint Briac sur Mer, Francia - Vedi sulla mappa
Residence Goélia Kermael - Camping Ille-et-Vilaine
Residence Goélia Kermael - Camping Ille-et-Vilaine - Image N°2
Residence Goélia Kermael - Camping Ille-et-Vilaine - Image N°3
+ 23 foto
Residence Goélia Kermael - Camping Ille-et-Vilaine - Image N°4
Residence Goélia Kermael - Camping Ille-et-Vilaine - Image N°5
Residence Goélia Kermael - Camping Ille-et-Vilaine - Image N°6
+ 20 foto
1/26
  • Biliardo
  • Piscina all'aperto
  • Costa di Emeraude

Residence Nemea Kermael... Per saperne di più

Wi-Fi a pagamento
Vicino al mare
Piscina riscaldata all'aperto
Area fitness interna
Sauna
Ottieni un rimborso del 10%
Ottieni un rimborso del 10%

Sotto forma di credito viaggio a seguito di ogni prenotazione

Cancellazione gratuita ⁽¹⁾
Cancellazione gratuita ⁽¹⁾

Cancella il soggiorno fino a 30 giorni prima del suo inzio: prenota in tutta tranquillità!

Recensito 4,5/5 su Trustpilot
Recensito 4,5/5 su Trustpilot

Migliaia di viaggiatori soddisfatti si affidano a noi per il loro soggiorni

Che vacanze con Telepass!
Che vacanze con Telepass!

1 anno di abbonamento gratis e fino a 200€ di cashback. Vedi la promo

Scegli il tuo alloggio

Alloggi corrispondenti alla tua ricerca: 3
Cancellazione gratuita
STUDIO 4 persone - MONOLOCALE PER 4 PERSONE
STUDIO 4 persone - MONOLOCALE PER 4 PERSONE
STUDIO 4 persone - MONOLOCALE PER 4 PERSONE
STUDIO 4 persone - MONOLOCALE PER 4 PERSONE
27m²
4 adulti
1 bagno
Animali ammessi *
macchina per il caffè
lavastoviglie
frigorifero
microonde
TV
Miglior prezzo
Dal 10 al 17 ott, 7 notti, a partire da
371 €
38 € rimborsato
Cancellazione gratuita
APPARTAMENTO 5 persone - 2 LOCALI, 4/5 PERSONE
APPARTAMENTO 5 persone - 2 LOCALI, 4/5 PERSONE
APPARTAMENTO 5 persone - 2 LOCALI, 4/5 PERSONE
APPARTAMENTO 5 persone - 2 LOCALI, 4/5 PERSONE
APPARTAMENTO 5 persone - 2 LOCALI, 4/5 PERSONE
APPARTAMENTO 5 persone - 2 LOCALI, 4/5 PERSONE
36m²
5 adulti
1 camere
1 bagno
Animali ammessi *
macchina per il caffè
lavastoviglie
frigorifero
microonde
TV
Miglior prezzo
Dal 19 al 26 set, 7 notti, a partire da
413 €
42 € rimborsato
Cancellazione gratuita
APPARTAMENTO 6 persone - 3 CAMERE, 6 PERSONE
APPARTAMENTO 6 persone - 3 CAMERE, 6 PERSONE
APPARTAMENTO 6 persone - 3 CAMERE, 6 PERSONE
APPARTAMENTO 6 persone - 3 CAMERE, 6 PERSONE
APPARTAMENTO 6 persone - 3 CAMERE, 6 PERSONE
APPARTAMENTO 6 persone - 3 CAMERE, 6 PERSONE
APPARTAMENTO 6 persone - 3 CAMERE, 6 PERSONE
48m²
6 adulti
2 camere
1 bagno
Animali ammessi *
macchina per il caffè
lavastoviglie
frigorifero
microonde
TV
Miglior prezzo
Dal 26 set al 3 ott, 7 notti, a partire da
469 €
47 € rimborsato

*Consulta i dettagli dell'alloggio per conoscere le condizioni specifiche

stiamo cercando le migliore offerte

Presentazione di Residence Goélia Kermael

Descrizione, Accesso, Punti di interesse, Dintorni
I Plus dello stabilimento
  • Biliardo
  • Piscina all'aperto
  • Costa di Emeraude
Residence Nemea Kermael
Buono da conoscere
Preferenze

Per preferenze come l'ubicazione dell'alloggio, si prega di contattare il fornitore.

Prenotazione di più alloggi

Le prenotazioni con più alloggi non sono garantite finché non si riceve la fattura dal parco.

Indirizzo
19 Rue de KerGai, - 35800 Saint Briac sur Mer, Francia
Come arrivare?
Aeroporto
Rennes (70km)

In auto
Prendere l'autostrada fino a Rennes. Seguire la R.N. 137, poi la D168 in direzione Dinard. Imboccare la strada costiera, superare Saint Lunaire, quindi seguire le indicazioni per Saint Briac. All'uscita di Saint Briac, il residence si trova subito sulla sinistra.

Area acquatica

Tipo di piscina, orari di apertura
(gli importi indicati possono variare nel corso della stagione e sono solo a titolo indicativo; devono essere pagati in loco)
Nello stabilimento
Piscina all'aperto riscaldato
Piscina all'aperto non riscaldato
  • Aperto dal 4 aprile al 26 settembre

Servizi in loco e nelle vicinanze

Salute e benessere, Negozi e ristoranti, Affitti e strutture, Varie
(gli importi indicati possono variare nel corso della stagione e sono solo a titolo indicativo; devono essere pagati in loco)
Salute e benessere
Nello stabilimento
  • Sauna - A pagamento
Servizi
Residence Goélia Kermael - Camping Ille-et-Vilaine
Residence Goélia Kermael - Camping Ille-et-Vilaine
1/2
Varie
  • Connessione WiFi - Wi-Fi a pagamento
  • Lavanderia - Pagare
Informazioni pratiche

Domande frequenti sul Residence Goélia Kermael

Dove si trova Residence Goélia Kermael ?
Il sito Residence Goélia Kermael si trova all'indirizzo Saint Briac sur Mer - Ille-et-Vilaine
Qual è la tariffa più bassa per un soggiorno su Residence Goélia Kermael ?
La tariffa più bassa per un soggiorno al Residence Goélia Kermael è: 371 € - STUDIO 4 persone - per un soggiorno di 7 giorni, da 10/10/26 a 17/10/26
Residence Goélia Kermael ha una piscina?
Sì. Residence Goélia Kermael è dotato di : Piscina all'aperto, Piscina all'aperto
Quali tipi di alloggio sono proposti su Residence Goélia Kermael?
Il sito Residence Goélia Kermael offre i seguenti alloggi: Studio, Appartamento, Studio. Vedi gli alloggi
Quanto dista dalla spiaggia Residence Goélia Kermael ?
0,2km da Residence Goélia Kermael. Visualizza la mappa
Gli animali domestici sono ammessi su Residence Goélia Kermael?
Sì, uno o più alloggi accettano animali. Vedi gli alloggi
Residence Goélia Kermael offre animazioni?
Sì, il campeggio offre il seguente intrattenimento: Area fitness interna, Ping-pong, Piscina all'aperto, Piscina riscaldata all'aperto, Sauna. Visualizzare tutte le animazioni.
Inizio pagina